наверх

Дворы – детям!

«ПК» № от 11 июля 2013

Реакция на вопросы, заданные горожанами главе салехардской администрации в прямом эфире программы «Самое время» телерадиокомпании «Северный ветер» 4 июля, не заставила себя долго ждать.

Вместе с заместителями, руководителями профильных служб и представителями СМИ Иван Кононенко в выходной день отправился по проблемным адресам. Ни один вопрос без внимания не остался, поэтому список вышел длинным, а поездка масштабной. Делегация побывала в каждом районе, из которого поступили жалобы. Где-то жители просили заасфальтировать проезд, где-то убрать несанкционированную свалку. 

В некоторых местах работа по устранению указанных проблем уже ведётся или вот-вот начнётся. Так, например, на улицах Комбинатская и Горького этим летом установят детскую площадку, новые бордюры вдоль дороги и опоры линии электропередачи. Также игровой комплекс появится и на улице Ямальской, 34, там для этого есть и возможности, и необходимость – двор большой и закрыт от проезжей части. Заехали и на городское кладбище. Граждане жаловались, что нет ёмкости с водой, чтобы поливать посаженные на могилках цветы, а привозить её с собой, особенно пожилым людям, довольно непросто. Этот вопрос уже решён. На территории появились бочки, персонал следит за тем, чтобы они не были пусты. 

– Радует то, что из ста процентов озвученных в прямом эфире проблем порядка восьмидесяти можно решить до конца лета – начала осени, – подвёл итог поездки Иван Кононенко. – Но есть, конечно, вопросы, которые требуют времени и капиталовложений. Будем рассматривать и по возможности закладывать на их решение деньги в бюджет следующего года. Есть и ещё один нюанс: в некоторых местах, где, например, люди просят установить детскую площадку, находятся гаражи, балки, незаконные строения, так, что её просто негде разместить. Также хотелось бы отметить: только где-то вывезли весь мусор, люди на этом же месте вновь устраивают свалку. Так что гражданам в некоторых моментах нужно самим приложить усилия и следить за порядком. Осенью по тем же вопросам мы снова проедем и посмотрим, как будут обстоять дела, все ли недочёты устранены. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт