наверх

Психолог придёт на помощь

«ПК» № от 24 октября 2013

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с общественниками планово посетила студенческое общежитие Ямальского многопрофильного колледжа.

– Подобные рейдовые выезды проводятся ежемесячно, – отметила заместитель председателя комиссии Галина Малеева. – Сегодня мы приехали, чтобы посмотреть на условия проживания несовершеннолетних, прибывших из посёлков и стоящих у нас на учёте.

Гости прошлись по комнатам и пообщались с ребятами, которые с удовольствием рассказали о своей жизни.
– Мне здесь очень нравится, – признался один из первокурсников, – всё устраивает. У нас есть кухня, душевые, комнаты уютные, а воспитатели хорошие.

Действительно, про ребят здесь не забывают ни на минуту, в общежитии круглосуточно находится дежурный воспитатель, который поможет урегулировать те или иные вопросы, решить споры и не допустит конфликтных ситуаций. Есть и свой психолог. Специалист помогает студентам из дальних посёлков и тундры быстрее привыкнуть к городской жизни.

– Мы стараемся создать максимально комфортные условия проживания, – рассказал воспитатель общежития Андрей, – например, если ребята до приезда в Салехард учились в одном интернате, мы заселяем их в одну комнату, ведь для скорейшей адаптации необходима моральная поддержка. Вместе им легче освоиться.

Подводя итог визита, проверяющие сошлись во мнении, что ситуация в общежитии многопрофильного колледжа вполне благоприятна.

– Сегодня мы видим порядок, – подытожила Галина Михайловна, – для ребят, действительно, сделано всё, чтобы они могли учиться, развиваться и найти себе интересное занятие в свободное от учёбы время.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт