наверх

Деньги есть, ремонт будет выполнен

«ПК» № от 6 июля 2017
Деньги есть, ремонт будет выполнен

Глава администрации Салехарда Иван Кононенко побывал на объектах, которые активно ремонтируются.

На Республики, 70, по словам подрядчика, отставаний от графика нет. Ведутся работы по усилению фундамента, приступили к оштукатуриванию и покраске стен. Предстоят замена обшивки цоколя, оконных и дверных блоков в местах общего пользования, обработка деревянных элементов кровли огнебиозащитными составами и замена покрытия кровли. Срок – до 30 сентября.

Ещё один объект – многоквартирник на Подшибякина, 13, построенный в 1990 году. Здесь будут отремонтированы системы водо- и электроснабжения. Проведут работы по замене вводно-распределительного устройства, а также всей электропроводки в местах общего пользования до индивидуальных электросчётчиков. Заменят поэтажные распределительные щиты и лампочки в подъездах на энергосберегающие. Сдача объекта запланирована также на конец сентября.

Иван Кононенко посмотрел, как выполнены работы в доме на З. Космодемьянской, 28а, в котором в начале года был пожар. Подрядчик восстановил конструктивные элементы общедомового имущества и квартир, пострадавших от огня, – окна, входные двери, кровлю, перегородки.

– Подрядчик достойно поработал, дом стал ещё лучше, чем был до пожара. Некоторые жильцы уже сделали косметический ремонт и въехали в свои квартиры. Что касается капремонта, то на сегодняшний день идут работы в домах капитального исполнения. В ближайшее время приступим к ремонту в деревянном жилфонде. Спасибо большое округу за выделенные финансовые средства, а мы, в свою очередь, постараемся выполнить все обязательства в срок, – сказал Иван Кононенко

Фото к статье
Деньги есть, ремонт будет выполнен
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт