наверх

Кто против замены труб

«ПК» № от 3 августа 2017

Короткое лето не позволяет снижать темпы ремонта многоквартирных жилых домов по региональной программе. Рейд по его контролю провели сотрудники окружного Фонда капитального ремонта и департамента городского хозяйства.

В многоэтажном доме №1 на улице имени Василия Подшибякина строители заменили внутридомовую систему электроснабжения, заканчивают монтаж кровли.

– Видим, что работы близятся к завершению. На очереди ремонт системы водоснабжения. В подвале все работы завершены, осталось только заменить стояки. Хотелось бы обратиться к управляющим компаниям, чтобы они помогали наладить контакт с собственниками, которые не пускают рабочих в квартиры для оперативной замены системы водоснабжения, – сказал Иван Усков, начальник отдела подготовки и проведения капитального ремонта НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в ЯНАО».

Но есть понимание и даже благодарность со стороны жильцов этого дома:

– Электрики – молодцы! Полностью выбросили щитовые, заменили кабели, – говорит пенсионер Виктор Пашин, проживающий в этом доме около тридцати лет.

На улице Губкина, 13а строители также работают на крыше, по словам подрядчика, при её вскрытии оказалось, что бетонное основание пришло в негодность. Сейчас проводятся работы по заливке новой стяжки, только после этого рабочие приступят к покрытию, заменив рубероид современным, более надёжным материалом.

– Применение качественных материалов и использование квалифицированных рабочих позволяет успевать по срокам, даже где-то идти с опережением. В случае, когда жильцы отказываются пускать в квартиру для проведения внутренних работ для замены системы водоснабжения до счётчика, подрядчик оформляет акт об отказе собственника, чтобы не было претензий в дальнейшем, – прокомментировал итоги очередного рейда Николай Сорокин, специалист департамента городского хозяйства.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт