наверх

А где тротуары?

«ПК» № от 21 декабря 2017
А где тротуары?

Сотрудники ГИБДД и представители городской Дирекции единого заказчика провели очередной рейд по дворам многоквартирных домов.

Комиссию интересовали своевременная уборка и вывоз снега с придомовых территорий. Так, во дворах домов №76 и №78 на улице Республики проверяющие зафиксировали целый ряд нарушений. С помощью линейки и рулетки инспекторы провели замеры, которые показали наличие слоя снега там, где его быть не должно.

– Высота снежного покрова в дворовом проезде составляет 18 сантиметров. Очевидно, снег здесь не чистили, в результате выпавшие осадки постепенно утрамбовывались автомобилями. Сейчас мы видим, что тротуар полностью сравнялся с проезжей частью. Это является нарушением, так как он не обозначен для водителей и пешеходов. Теперь автовладельцы могут парковать на нём автомобили, а пешеходы, по сути, передвигаются по проезжей части. Риск возникновения ДТП значительно увеличивается, – говорит старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД по городу Салехарду Виктор Канубриков.

После выявления нарушения в адрес управляющей организации, в чьём ведении находится двор, будет направлено предписание. В последующем, если меры приняты не будут, последует административное наказание в виде штрафа.

По словам Виктора Канубрикова, подобные рейды направлены не на наказание виновных, а для привлечения их внимания к данной проблеме, и как призыв выполнять свои обязанности свое­временно и качественно.

Фото к статье
А где тротуары?
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт