наверх

Зелень под колёсами

«ПК» № от 19 июля 2018
Зелень под колёсами

Сотрудники городской администрации провели очередной рейд по дворам окружной столицы. Цель – выявление злостных нарушителей, паркующих свои автомобили на газонах.

Поводом для выезда послужили жалобы неравнодушных жителей на неоднократные случаи парковки автомашин на газонах и в местах зелёных насаждений. В ходе осмотра инспекторы зафиксировали факты нарушений правил благоустройства. Собранные фотоматериалы и акты будут переданы в полицию для составления протоколов за административное правонарушение.

– На Севере и так не хватает зелени, а здесь вместо того, чтобы её беречь, мы видим, как машинами уничтожают зелёные островки. Проблема в том, что испорченный газон очень долго восстанавливается. И может не хватить оставшихся летних дней, чтобы взошла новая трава, – говорит и.о. начальника управления городского хозяйства профильного департамента Валерий Свирь.

Напомним, за подобное нарушение предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от тысячи до двух с половиной тысяч рублей. Если же будет выявлено повторное правонарушение, штраф увеличится в два раза.

Фото к статье
Зелень под колёсами
Фото:Екатерина ТИМОЩУК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт