наверх

Трава под защитой жителей

«ПК» № от 26 июля 2018
Трава под защитой жителей

Специалисты департамента городского хозяйства провели очередной рейд по выявлению автотранспорта, припаркованного на газонах и в зонах зелёных насаждений.

Городские чиновники еженедельно проводят выездные проверки, буквально за полчаса выявляя десятки нарушений.

– Автовладельцы не прислушиваются к нашим обращениям, не понятны причины такого упрямства. Летом в городе очень мало автомобилей, парковки в городе практически полностью свободны, подключать машины к розетке сейчас не надо, соответственно, нет необходимости оставлять транспортное средство прямо под окном, – комментирует и.о. начальника управления городского хозяйства профильного департамента Валерий Свирь. По его словам, восстановление газона после парковки на нём автомобиля дело долгое и затратное.

– Вообще за газонами во дворах многоквартирных жилых домов должны следить управляющие компании, но всё зависит от того, какой способ управления выбран, то есть включён ли этот пункт в договор обслуживания. Опять же это лишние траты финансовых средств. Поэтому, чтобы во дворах была зелёная трава, жильцам самим необходимо оберегать насаждения, – продолжает Валерий Александрович.

После выявления факта правонарушения всю информацию, включая фотографии, направляют в полицию.

– Они, в свою очередь, проводят профилактические мероприятия и привлекают нарушителей к ответственности. Кроме этого, мы сами составляем административные протоколы и привлекаем нерадивых водителей за нарушение правил благоустройства, – говорит Валерий Свирь.

Напомним, за нарушение предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от тысячи до двух с половиной тысяч рублей. Если же будет выявлено повторное правонарушение, то штраф увеличится в два раза.

Фото к статье
Трава под защитой жителей
Фото:Марк РАСПУТИН
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт