наверх

И дождь не страшен

«ПК» № от 23 августа 2018
И дождь не страшен

Жители дома №46 на улице Зои Космодемьянской теперь могут не волноваться о протечках крыши. Строители убрали старый рубероид и уложили современный техноэласт, причём в три слоя – для надёжности.

Специалисты департамента городского хозяйства и Салехардской дирекции единого заказчика совершили традиционный рейд по объектам, которые обновляются по региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В этот раз профильная комиссия проинспектировала ход ремонта по трём адресам: Обская, 29 и Зои Космодемьянской, 46, где подрядчиком выступает ООО «ТандемСтрой», Зои Космодемьянской, 7 – здесь работы выполняет ООО «Домострой». По словам главного инженера ООО «ТандемСтрой» Аскера Алиева, на обоих объектах завершён ремонт крыш и внутридомовых инженерных систем водоснабжения, а на Зои Космодемьянской, 46 ещё и электроснабжения. По периметру зданий сооружены отмостки – бетонные полосы защитят фундаменты от дождевых и талых вод, обшиты цоколи. Идёт обновление входных групп и замена окон в местах общего пользования.

– Все работы были бы завершены раньше, в конце июля, если бы не подвёл поставщик – входные двери и окна пришли только на днях, – говорит Аскер Алиев. – Но всё равно в сроки мы укладываемся.

На Зои Космодемьянской, 7 завершена внешняя отделка балконов, поставлена точка в ремонте крыши и системы электроснабжения. Сейчас строители обшивают цоколь профлистом.

– Кроме цоколя, ремонтируем систему водоснабжения и крыльца. Уже залили лестницы из бетона, меняем входные деревянные двери на металлические, – рассказывает директор ООО «Домострой» Михаил Ониани.

– Этим летом по региональной программе в Салехарде обновляются девять многоквартирных домов, работы должны быть окончены, согласно договорам, 31 августа, – поясняет начальник отдела коммунального хозяйства департамента городского хозяйства Александр Моисеенко. – Подрядчики – ООО «ТандемСтрой», ООО «Домострой» и ИП Белеков – нам хорошо знакомы. Они неплохо себя зарекомендовали в прошлые годы, поэтому, считаю, что нарушений не будет. Ремонты близятся к завершению, все укладываются в сроки.

Фото к статье
И дождь не страшен
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт