наверх

По стандартам безопасности

«ПК» № от 23 августа 2018
По стандартам безопасности

Состояние спортивных и детских площадок в окружной столице оценила комиссия, возглавляемая заместителем главы администрации города Ириной Максимовой.

За последние годы в Салехарде появилось 140 различных сооружений, среди них детские площадки, спортивные комплексы. В разных районах построили семь крупных открытых спортплощадок, где, например, время занятий футбольных команд расписано по часам и дням, и вечером все они заняты. Состояние таких комплексов в ежедневном режиме курирует городское управление по физической культуре и спорту.

В ходе текущей проверки общественники и представители различных служб города объехали большинство площадок, осмотрели их состояние. Как отметила Ирина Максимова, «мы сами ещё учимся работать с этими комплексами. Заменили, например, пластик на антивандальные элементы, и сохранность сооружений повысилась!». На одной детской площадке нашли недочёты, и по ним оперативно были приняты меры. Но в целом все они соответствуют стандартам безопасности.

– Управляющие компании убирают детские площадки ежедневно по утрам, также выполняют и мелкий текущий ремонт, – говорит заместитель директора департамента городского хозяйства Сергей Кучер.

Детские комплексы почти все снабжены физкультурными элементами, на которых занимаются и взрослые. Ряд площадок находится в отличном состоянии, за ними следят и жители близлежащих домов, но это пока ещё редкость. Между тем, комфортная городская среда создаётся на деньги налогоплательщиков, о чём надо знать салехардцам и по-хозяйски, как к собственному гаражу, относиться ко всему городскому имуществу.

– В городе построено очень много объектов, где можно отдыхать детям. И надо, чтобы там был порядок, мы фактически постоянно обследуем состояние детских и спортивных площадок. Но хотелось, чтобы и взрослые, и дети относились бережно к этим сооружениям, которые сделаны для общего блага и прослужат при таком отношении много лет для всех нас, – говорит Ирина Максимова в очередной раз. И надо, чтобы эти пожелания услышали и приняли горожане.

Фото к статье
По стандартам безопасности
Фото:пресс-служба администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт