наверх

Маршрут не для маршрутки

«ПК» № от 31 января 2019
Маршрут не для маршрутки

В окружной столице проверили работу маршрутных автобусов «Такси Север».

Предметом проверки представителей государственного дорожного надзора, департамента городского хозяйства и ГИБДД стали соблюдение расписания на маршруте № 7 и техническое состояние общественного автотранспорта. По словам специалистов дорожного надзора, в последнее время участились жалобы на маршрутные автобусы «Такси Север». Водители этих маршруток периодически игнорируют установленное расписание и не заезжают за пассажирами отдалённых остановок.

В этот раз нарушения не зафиксированы. В случае если несоблюдение маршрута получит подтверждение, перевозчику грозит большой штраф. За неоднократное нарушение возможно аннулирование карты маршрута и лишение свидетельства на право осуществления перевозок.

– Мы и раньше проводили подобные проверки, но теперь будем делать это еженедельно. В случае нарушений будут применены административные меры. По данным нарушениям предусмотрены штрафы – для водителей 1 500 рублей, для должностного лица – 10 тысяч рублей, а для юридического – 25 тысяч рублей, – пояснил заведующий сектором департамента городского хозяйства Степан Федченко.

Напомним, «Такси Север» осуществляет перевозки по маршрутам № 1а, № 4а, № 6 и № 7 на основании проведённого в 2016 году открытого конкурса. Срок оказания услуг – пять лет.

Фото:пресс-служба администрации города
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт