наверх

Снежные горы на месте

«ПК» № от 14 февраля 2019

Специалисты департамента городского хозяйства вновь проинспектировали дворы жилых домов.

В этот раз под контроль взяли два адреса – Совхозная, 10 и Ямальская, 11, находящиеся под управлением ООО «ЖК «Возрождение».

– Оба дома не обошлись без нарушений в части очистки придомовой территории от снега. В первом дворе снежный покров превысил 50 сантиметров, во втором – метр, и это уже не первое замечание. Снова будут составлены акты и направлены в надзорные органы. Напомню, допустимая высота снежного покрова – не более десяти сантиметров. Пока не все управляющие организации реагируют на наши выезды и стараются устранить нарушения. Надеюсь, дальнейшие подобные проверки научат их своевременно исполнять свои обязанности. В противном случае за многократно повторяющиеся нарушения управляющую компанию могут лишить лицензии. Однако и горожане не должны препятствовать работе снегоуборочной техники – вовремя убирать автомобили с места парковки, – отметил начальник отдела благоустройства управления городского хозяйства профильного департамента Виктор Лобода.

Напомним, подобные рейдовые мероприятия проводятся регулярно, два раза в неделю, с целью отследить своевременное освобождение дворов от снега и его вывоз, а также проконтролировать работу управляющих компаний.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт