наверх

Идеи – в жизнь

«ПК» № от 17 апреля 2014
Идеи – в жизнь

Ты молод, активен и у тебя есть предложения по развитию родного региона? Тогда тебя ждут на IV форуме молодёжи Уральского федерального округа «УТРО».

Он пройдёт с 20 по 30 июня в пансионате «Карагайский бор», что в Челябинской области, в две смены. Организатором «УТРО-2014» является правительство области. Мероприятие проводится по инициативе главы государства под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО Игоря Холманских. Ожидается, что более полутора тысяч молодых людей из всех регионов федерального округа смогут заявить о своих идеях по следующим направлениям: инновации в научно-технической сфере, информационные, блоггерские и интернет-проекты, предпринимательство, гражданские и общественно-политические инициативы, молодёжное творчество, здоровьесберегающие технологии, развитие патриотизма, а также привлечение молодёжи в производственный сектор экономики.

«Здесь собираются те, кому не всё равно, те, кто хочет что-то изменить в жизни. Значит, в нашей стране выросло действительно достойное молодое поколение. Это поколение готово самостоятельно строить свою жизнь», – сказал Игорь Холманских.

На форум приедут и крымчане. В Республику Крым направлено официальное приглашение на мероприятие 20 жителей полуострова. Гости примут активное участие в работе двух площадок «Урал политический» и «Урал международный». Организаторы готовы взять на себя все расходы, связанные с проживанием, питанием и трансфером по Челябинской области до места проведения форума. Также для гостей из Крыма будет организована небольшая экскурсионная программа.

– Основная идея – познакомить ребят с тем, как в Уральском федеральном округе реализуется молодёжная политика, чтобы они нашли для себя интересные моменты и рассказали о них в своём регионе, – отметил председатель дирекции «УТРО-2014» Вадим Бобровский.

По шесть победителей в каждом направлении получат гранты на реализацию своих проектов. Оценивать работы будут представители органов исполнительной и законодательной власти, политики, видные учёные, предприниматели и успешные управленцы. «Каждый, кто примет участие в форуме, уже победит: даже если он не получит грант, он сможет приобрести колоссальный опыт в создании проектов, получит обратную связь от экспертов, заработает бесценные связи среди участников. Любой проект призван изменить что-то к лучшему в этом мире, либо создать то, чего раньше не было», – рассказал лауреат номинации «Молодёжное творчество» форума «УТРО-2013» Кирилл Тюрин.

Чтобы стать участником этого события, необходимо зарегистрироваться на сайте «УТРО-2014» www.utro-ural.ru. Там же можно ознакомиться с требованиями к кандидатам в рамках каждого направления, а также списком документов, которые необходимо представить в дирекцию форума. Заявить о своём желании стать участником могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Заявки принимаются до 21 мая.

Фото:с сайта www.uralfo.ru
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт