наверх

К источнику на льготных условиях

«ПК» № от 3 ноября 2016

Салехард с двухдневным рабочим визитом посетила делегация Ставропольского края.

Участниками от Ямала межрегиональной дискуссионной площадки «Север – Юг» стали вице-губернатор ЯНАО Ирина Соколова, заместитель губернатора, руководитель аппарата главы региона Наталия Фиголь, директор департамента внутренней политики ЯНАО Сергей Климентьев, директор департамента информационных технологий и связи округа Олег Ефремов, главы Салехарда, Муравленко, Лабытнанги, а также Шурышкарского, Приуральского районов и другие, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. От Ставропольского края – заместитель председателя правительства региона, руководитель аппарата правительства края Ольга Прудникова, главы городов Ессентуки, Георгиевска, а также Кочубеевского и Андроповского муниципальных районов и другие.

Приветствуя гостей, губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин выразил уверенность, что визит в арктический регион будет полезен как для ставропольцев, так и для ямальцев. Ирина Соколова подчеркнула, что Ямал и Ставропольский край связывают прочные партнёрские отношения. В 2015 году было заключено соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. В округе набирают популярность южные продовольственные ярмарки, ямальцы всегда ждут ставропольскую продукцию.

 – Цель нового формата взаимодействия – дискуссионной площадки «Север – Юг» – это обмен успешными региональными и муниципальными практиками по вопросам государственного и муниципального управления, – отметила вице-губернатор, указав на особенность работы руководителей Ямала и Ставропольского края – принцип максимальной открытости. – Современный управленец должен слышать мнения людей, высказанные в любой форме и на любой площадке. Сделать вывод о том, насколько эффективно налажено взаимодействие власти с населением, позволяет работа в кризисной ситуации. И Ямал готов поделиться опытом в этом вопросе на примере ликвидации последствий вспышки сибирской язвы минувшим летом в Ямальском районе округа, – сказала Ирина Соколова.

Ольга Прудникова выразила уверенность, что формат дискуссионной площадки «Север – Юг» приживётся и будет работоспособным.

Ставропольцы поделились опытом по вопросу внедрения системы «Открытое Правительство» в крае. Ямальцы в свою очередь рассказали о Единой платформе официальных сайтов органов государственной власти автономного округа. Далее главы районов субъектов обменялись опытом в части создания органами местного самоуправления эффективных коммуникационных ресурсов для взаимодействия с населением. Глава города Ессентуки Александр Некристов напомнил, что курорты Ставрополья всегда были популярны у северян. Он пригласил ямальцев в свой город, в котором великолепный климат, минеральные источники, лечебные грязи, и пообещал, что жителям арктического региона обязательно будут предоставлены льготные условия для отдыха и лечения.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт