наверх

На землю – с нажитым скарбом

«ПК» № от 24 апреля 2014

Депутаты скорректировали Правила и права. В изменениях нормативных актов назрела необходимость.

На очередном заседании Городской Думы Салехарда депутаты рассмотрели 14 вопросов. В их числе – утверждение Правил землепользования и застройки города, действующие утверждали в апреле 2007-го. Учитывая декабрьскую корректировку Генерального плана Салехарда, назрела необходимость в согласованности с ним Правил землепользования и застройки – основного правового документа, регламентирующего застройку, и обязательное применение всеми субъектами градостроительной деятельности.

Ирина Максимова, начальник департамента по труду и социальной защите населения окружной столицы, вынесла на рассмотрение изменения в решение Гордумы от 25 июня 2008 года. Речь идёт, в частности, об упорядочении отдельных процедур предоставления компенсации лицам, работающим в учреждениях, финансируемых за счёт средств местного бюджета, уточнении формулировок и приведении в соответствие с действующим законодательством. Одно из прав – на возмещение фактических расходов по провозу багажа как при выезде с территории муниципального образования, так и при переезде в связи с заключением трудового договора.

– В настоящее время в правоприменительной практике возникают проблемы по возмещению расходов по провозу багажа из-за изменений тарифной политики РЖД, напомню, пятитонные контейнеры железнодорожными службами практически не используются. Поэтому предлагается возмещать расходы на оплату провоза багажа нормативно: на одного работника не более 20 тысяч рублей, на одного выезжающего с ним члена семьи – не более 10 тысяч. Данной нормой права пользуются немногие выезжающие, возможно, потому что на сегодня контейнерные перевозки не актуальны. Эта поправка значительно облегчит и улучшит положение людей, – считает Ирина Максимова.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт