наверх

Где эта улица, где этот дом?

«ПК» № от 22 мая 2014

О выборах, бюджете, управлении культуры. Повестка внеочередного заседания Городской Думы состояла всего из трёх пунктов.

На обсуждение народным избранникам были вынесены вопросы о внесении изменений в схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Городской Думы, поправок в решение о бюджете Салехарда и Положение об управлении культуры и молодёжной политики администрации окружной столицы.

По первому пункту выступила заместитель председателя территориальной избирательной комиссии города Елена Стамаева.

– В ходе подготовки к выборам мы провели уточнение схемы одномандатных округов, в результате чего предлагается внести некоторые изменения по четырём из них. Данные изменения не касаются численности избирателей и связаны с добавлением в двух округах новых домов, соответственно, появились новые адреса, а в двух других обнаружены нежилые дома, – рассказала Елена Семёновна.

Что касается бюджета города, то, несмотря на то, что он дефицитный, было принято решение изыскать средства в размере 970 тысяч рублей для формирования 31 земельного участка для многодетных семей в районе СНТ «Удача».

Изменения в Положение об управлении культуры и молодёжной политики коснулись основных функций и задач управления, также некоторые термины необходимо было привести в соответствие с действующим законодательством, кроме того, изменился адрес структурного подразделения администрации. Напомним, с 1 мая управление находится по адресу: улица Республики, 78.

В ходе заседания все предложенные изменения были приняты единогласно.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт