наверх

Бюджет по осени считают

«ПК» № от 24 октября 2013

Народные избранники на очередном заседании приняли изменения в главный финансовый документ Салехарда.

Доходная часть городского бюджета увеличилась на сорок пять миллионов рублей. Средства были тут же распределены на модернизацию системы дошкольного образования, реализацию окружной программы по обеспечению безопасности и правопорядка и на обновление списка кандидатов в присяжные заседатели для федеральных судов общей юрисдикции.

Межбюджетные субвенции сократились на одиннадцать миллионов рублей, что привело к изменению расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг некоторым категориям граждан в рамках различных госпрограмм. Общая сумма дефицита городского бюджета по-прежнему сохраняется на отметке в сто тридцать пять миллионов рублей. Кроме того, было отмечено, что за девять месяцев текущего года город уже на 97 процентов выполнил план по собственным доходам.

Присутствующий на заседании депутат Законодательного Собрания ЯНАО Марат Абдрахманов подчеркнул, что сейчас необходимо особенно тщательно подходить к рассмотрению каждого финансового документа. В ноябре состоится принятие окружного бюджета:

– Бюджет следующего года будет непростой. И окружным, и муниципальным депутатам предстоит много работы. Придётся провести оптимизацию программ, пересмотреть некоторые расходы.

В плане работы депутатов ещё три заседания Городской Думы и несколько расширенных встреч на комитетах. Салехардским парламентариям предстоит в деталях рассмотреть и принять бюджет города на последующие три года.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт