наверх

Проект отправили на доработку

«ПК» № от 3 августа 2017

В Салехарде состоялись публичные слушания.

На повестке дня проект комплексного развития социальной инфраструктуры Салехарда на период 2017 – 2025 годы. Представитель Центра муниципальной экономики и экологии «Экоконсалт» города Ставрополь, разработчика этого проекта, Роман Томаков ознакомил участников слушаний с результатами исследований социальной инфраструктуры Салехарда за последние несколько лет и разработками реконструкций старых, нуждающихся в улучшении и расширении учреждений культуры, здравоохранения, образования и спорта, а также с предложениями по возведению новых объектов.

Так, был выявлен дефицит в охвате населения стационарным и поликлиническим обслуживанием, а также объектами сферы образования. Культурная сфера, по словам докладчика, представлена достаточно широко. С учётом замечаний и предложений участников слушаний проект будет доработан и введён в работу.

Также рассмотрели две заявки от горожан о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешённого строительства. Они хотят уменьшить минимально допустимый размер земельных участков для строительства своих жилых домов. В их проектах строительства были допущены значительные ошибки в части пожарной безопасности. Поэтому представления на публичных слушаниях с рекомендациями устранить нарушения были отклонены.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт