наверх

На пользу людям

«ПК» № от 14 декабря 2017

Единороссы регионального отделения подвели итоги работы в уходящем году и избрали делегатов на всероссийский съезд партии.

Человек – главный ориентир деятельности «ЕДИНОЙ РОССИИ». Усилия партийцев в 2017 году были направлены на улучшение качества жизни северян, и это условие красной нитью проходило через каждый партийный проект. Так, «Народные контролёры» в течение всего года вели борьбу с торговцами некачественным товаром, предупреждали детский травматизм, следя за игровыми зонами, заброшенными зданиями и стройплощадками. Участники проекта «Экология России» не уставали наводить порядок в ходе субботников и экологических акций, масштабного проекта «Забота» – социально ориентировать предпринимателей, а «Здоровое питание» – прививать школьникам культуру потребления полезной и правильной еды.

Всего в арктическом регионе партия реализует 16 проектов, и они вносят весомый вклад в улучшение жизни граждан. Это было отмечено на XXVI Конференции регионального отделения партии.

– У нас сформирована эффективная команда единомышленников, которая обеспечивает прямой диалог с ямальцами, – сказал губернатор автономного округа Дмитрий Кобылкин, выступая перед участниками. – «ЕДИНАЯ РОССИЯ» знает нужды и чаяния людей, знает болевые точки нашего региона. Через партийный проект «Городская среда» тема благоустройства городов и районов получила новое развитие, мнение жителей стало решающим. Так и должно быть! И, я уверен, в дальнейшем реализация проекта принесёт нам очень хорошие и позитивные результаты.

Лидер ямальских единороссов Алексей Ситников подчеркнул, что повышение качества жизни в Арктике продолжает оставаться основой региональной политики, законотворческой деятельности депутатского корпуса, партийной работы.

– В этом году мы приняли бездефицитный бюджет, он на протяжении многих лет продолжает оставаться социально ориентированным, – отметил Алексей Ситников. – Около сотни мер социальной поддержки по-прежнему действуют на Ямале. Активно ведётся переселение из ветхого и аварийного жилья, реализуются программы по переселению за пределы автономного округа, одна из них совместно с нашими тюменскими соседями. Убеждён, что всё это благодаря тому, что на протяжении многих лет «ЕДИНАЯ РОССИЯ» продолжает оставаться главной политической силой, основным звеном в политической системе страны, в нашем регионе.

В ходе конференции участники избрали пять новых членов регионального политического совета. Также единороссы определили делегатов, которые будет представлять ямальскую ячейку на декабрьском XVII Съезде партии в Москве. Ими стали секретари первичных отделений из Лабытнанги и Муравленко: Юрий Бутаков и Нина Мидюсева.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт