наверх

О том, что сделано

«ПК» № от 8 марта 2018

На внеочередном заседании Городской думы парламентарии заслушали доклад председателя – Владимира Мартынюка.

– За 2017 год проведено 12 заседаний Думы и 44 заседания комитетов, рассмотрено 169 вопросов, – начал отчёт Владимир Мартынюк. По его словам, важнейшим направлением работы в течение всего года был бюджет города. Депутаты внимательно следили за его сбалансированностью и контролировали исполнение. В 2017 году парламентарии утвердили отчёт об исполнении бюджета за 2016 год и бюджет города на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Объём последнего составил 6 миллиардов 158 миллионов рублей. Главный финансовый документ получился сбалансированным и бездефицитным. Как и прежде, он остался социально ориентированным.

Проекты нормативно-правовых актов, поступивших в адрес Городской думы, проходили антикоррупционную экспертизу. Всего было проверено 80 проектов, по сравнению с предыдущим годом, число выявленных коррупциогенных факторов заметно сократилось, это говорит о повышении качества работы при подготовке проектов.

Парламентарии в своей работе активно используют форму непосредственного осуществления местного само­управления населением города – публичные слушания. Так, в 2017 году на суд общественности был вынесен ряд вопросов, наиболее важные из них касались изменений в Устав окружной столицы, в правила землепользования и застройки города, а также в главный финансовый документ – бюджет города.

Парламентарии ведут приём граждан и, как отметил председатель Городской думы, эта работа имеет системный характер. Ежемесячно депутаты принимают граждан по личным вопросам, большая часть обращений приходит письменно. Депутаты – активные участники жизни города. Праздничные шествия, митинги, акции не обходятся без их присутствия.

В заключение Владимир Мартынюк поблагодарил коллег за проделанную работу, а органы местного самоуправления в лице главы администрации города Ивана Кононенко – за сотрудничество.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт