наверх

Избирательные перспективы

«ПК» № от 15 ноября 2018

В Салехарде прошла конференция регионального отделения партии власти.

Делегаты подвели итоги работы в текущем году, приняли решения по изменению состава регионального политсовета, а также определили, кто поедет на XVIII съезд партии, который пройдёт в Москве 7–8 декабря.

Секретарь регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Алексей Ситников, открывая заседание, отметил, что в этом году произошло большое количество знаковых политических событий, в которых региональноое отделение принимало активное участие. Так, при подготовке к выборам Президента РФ ямальские единороссы собирали подписи за кандидата, проводили мероприятия в рамках проекта «Партийная мобилизация». По итогам выборов Ямал стал вторым по числу избирателей, принявших участие в выборах среди всех регионов страны, и вошёл в десятку по количеству голосов, отданных в поддержку Владимира Путина.

Среди приоритетных тем конференции – электоральный цикл 2019 года. Он включает серию муниципальных избирательных кампаний. В сентябре следующего года состоятся выборы в городские Думы Салехарда, Ноябрьска и Лабытнанги, а также дополнительные выборы в Законодательное Собрание ЯНАО по Салехардскому одномандатному округу.

– Выборы в административном центре всегда проходят при высокой конкуренции и большом внимании со стороны федеральных коллег. Для нас же это своего рода репетиция перед кампанией по выборам депутатов Законодательного Собрания, – сказал Алексей Ситников.

Далее однопартийцы утвердили кандидатуры участников XVIII съезда «ЕДИНОЙ РОССИИ». Согласно уставу партии, от пяти тысяч партийцев избирается один делегат. На Ямале в «ЕДИНОЙ РОССИИ» состоит 9 500 человек, соответственно право принять участие в главном партийном мероприятии имеют два единоросса. По решению конференции делегатами на съезд избраны секретарь Салехардского местного отделения Эдуард Панасюк и секретарь Лабытнангского местного отделения Евгений Зуйков.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт