наверх

Район многоэтажек

«ПК» № от 6 декабря 2018

Народные избранники рассмотрели и обсудили поправки, касающиеся изменений в правила благоустройства и землепользования.

Всего в повестке числилось более двадцати вопросов. Часть из них касалась внесения изменений в некоторые решения Городской думы, также были рассмотрены предложения о корректировке правил благоустройства и землепользования. Все вносимые изменения обусловлены необходимостью приведения в соответствие с действующим законодательством.

– В новых правилах по благоустройству внесены изменения в части зелёных насаждений, учтены поправки в законодательстве в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами, отражено участие граждан и организаций в мероприятиях по благоустройству территории муниципального образования, – докладывает начальник управления городского хозяйства профильного департамента администрации Салехарда Валерий Свирь.

Также внесены коррективы в правила землепользования и застройки города.

– Проектом предлагается изменение границ жилой зоны планировочного квартала в районе пересечения проспекта Молодёжи и улицы Б. Кнунянца. Предлагается изменить зону малоэтажной застройки на зону средней и многоэтажной застройки, – отметил начальник департамента строительства, архитектуры и земельных отношений администрации города Сергей Егоров.

По всем вопросам парламентарии приняли единогласное положительное решение.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт