наверх

Хотел бы ты поэтом стать?

«ПК» № от 14 марта 2019

В научной библиотеке главного музея Ямала открылась «СТИХийная лаборатория». Здесь ждут как начинающих литераторов, так и всех, кто интересуется саморазвитием и художественным словом.

Стихосложение – это настоящее искусство, оно требует не только способностей, но и усердия, и знаний, и умений. С творческой наукой горожан знакомит автор нескольких детских книг и сборника стихов для взрослых, куратор проекта «СТИХийная лаборатория», старший научный сотрудник научной библиотеки МВК имени И.С. Шемановского Олеся Варкентин.

– Проект только набирает обороты, занятия будут проходить раз в месяц. Первая встреча состоялась 28 февраля, вторая зап­ланирована на 21 марта, когда отмечается Всемирный день поэзии, – рассказала Олеся Маннуровна. – Я не только делюсь секретами писательского мастерства, «лаборанты» применяют их на практике. Так, после первого занятия, посвящённого слову, им было дано домашнее задание поработать с такой литературной формой, как тавтограмма. То есть участники должны будут написать текст, все слова которого начинаются с одной и той же буквы, в нашем случае с буквы Р.

В «лаборанты» берут людей старше 12 лет, встречи проходят вечером – в 18:30, стоимость занятия – 100 рублей.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт