наверх

Пошёл за книгой, вернулся с… сумкой

«ПК» № от 14 марта 2019

С 18 по 24 марта в стране пройдёт VII Всероссийская сетевая межбиблио­течная экологическая акция «Экосумка вместо пакета».

Мероприятие проводится по инициативе Библиотечно-информационного центра имени А.И. Герцена МБУК Ростовской-на-Дону городской Централизованной библиотечной системы при информационной поддержке журнала «Современная библиотека».

Стать участником акции может любая библиотека. Авторы проекта предлагают провести книжные выставки на тему экологии, демонстрацию информационных материалов (буклеты, листовки, закладки) о вреде полиэтиленовых пакетов, о пользе биоразлагаемых пакетов и экосумок, мастер-классы по изготовлению и декорированию экосумок, по изготовлению поделок, игрушек, аксессуаров из пластиковых пакетов. Кроме того, можно организовать показ видеороликов о вреде использования полиэтиленовых пакетов – видеоролик может быть предоставлен по запросу по электронной почте или выбран самостоятельно, а также мини-фестиваль мотивационных роликов на экологическую тематику, созданных библиотекарями, читателями и всеми желающими.

Целью акции является разъяснение современной экологической ситуации в мире, привлечение внимания местного сообщества к экологическим проблемам, побуждение к действиям в области охраны всего, что живёт и растёт вокруг нас, а также знакомство с литературой о природе, говорится в сообщении организаторов.

Подробнее об акции можно узнать на сайте www.donlib.ru, а также на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/ecolog_bag.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт