наверх

Ямальская поддержка

«ПК» № от 27 марта 2014
Ямальская поддержка

В Салехард вернулись болельщики, поддерживавшие российскую сборную на Паралимпийских играх в Сочи.

В ямальскую делегацию болельщиков-пара­лимпийцев вошло 105 человек, которые представляли все муниципалитеты округа.

– В основном это наши спортсмены, спортсмены-инвалиды, работники бюджетной сферы и ребята из детских домов, – рассказывает главный специалист окружного департамента по физической культуре и спорту Наталья Казинюк. – Всего олимпийский комитет Сочи-2014 выделил квоту – 800 билетов – на соревнования по различным видам спорта, 100 из них – на церемонию открытия Паралимпийских игр.

Окружную столицу представляли восемь человек. Среди них Юрий Барбарицкий – спортсмен, не раз занимавший призовые места в городских и окружных соревнованиях по шашкам, шахматам, дартсу и настольному теннису.

– Я побывал на двух хоккейных матчах, лыжных гонках и биатлоне, посмотрел выставку регионов, – делится впечатлениями Юрий Фёдорович. – На биатлоне я был в костюме, в котором участвовал в Эстафете олимпийского огня в Салехарде. Комментаторы соревнований взяли у меня интервью и подарили пригласительный билет на церемонию награждения, чему я был очень рад. У меня осталось много фотографий, но самая любимая как раз с церемонии награждения, где вместе со мной запечатлены две наши лыжницы, завоевавшие золотые медали. Мне удалось не только сфотографироваться с чемпионками, но и подержать в руках высокую награду.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт