наверх

Шенген для лучших

«ПК» № от 30 января 2020
Шенген для лучших

В Салехарде с 11 по 22 января прошёл городской чемпионат по классическим шахматам среди мужчин и женщин высшей и первой лиги.

Турнирный зал Полярной шахматный школы Анатолия Карпова принял всех желающих шахматистов, имеющих российский рейтинг по шахматам выше 1 501 уровня у мужчин и выше 1 201 пункта у женщин. Всего – 42 человека.

– Это ежегодный турнир, проводим его сразу после январских каникул. Его победители получают право участвовать в региональном чемпионате, который состоится в начале марта. Далее чемпионаты Урала и России... Уже начинаем готовить шенген для наших лучших ребятишек, которые едут на чемпионат мира в Греции, – рассказал тренер школы Александр Сергеев.

Шахматы также вошли в соревнования Кубка «Содружество». Уже восемнадцатый год подряд он объединяет спортсменов по обе стороны Оби, 18 января стартовали состязания между городами Салехард и Лабытнанги. Кроме шахмат, спортсмены соревнуются в настольном теннисе, мини-футболе, волейболе и баскетболе. В настольном теннисе и мини-футболе одержала победу салехардская команда. Желаем удачи спортсменам в грядущих состязаниях!

Фото к статье
Шенген для лучших
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт