наверх

Преодолеть себя и дистанцию

«ПК» № от 3 июня 2021
Преодолеть себя и дистанцию

Более четырёхсот горожан стали участниками благотворительного забега

Синхронный всероссийский полумарафон «ЗаБег.рф» стартовал 30 мая в 9:00 по московскому времени. Одновременно он прошёл во всех регионах страны для волевых, подтянутых, энергичных, настроенных на победу, прежде всего, над собой и детскими недугами. 

Связь с благотворительностью нашла отражение в том, что все вырученные от взносов средства были предусмотрены для лечения маленьких ямальцев.

Как признался самый старший участник забега, в это воскресное утро проснулся с особым чувством. Салехардцу Владимиру Колесову 72 года, больше половины жизни бегает, но было волнительно, как никогда, возможно, потому что помощь детям на кону. Пенсионер вышел на старт подготовленным и бодрым.

– Сорок лет лично для себя бегаю, а тут ещё и такая возможность – детям помочь, не мог остаться в стороне, – заявил спортсмен, которому дистанция в пять километров покорилась за 43 минуты. 

Аналогичное расстояние выбрал для себя и самый юный бегун – шестилетний Дима Тимофеев. С взрослой волей к победе мальчик вышел на старт. 

Пять километров преодолели 160 участников забега в Салехарде, среди которых был и глава города Алексей Титовский.

– Наш город по праву может назвать себя спортивным – почти половина жителей занимаются физической культурой. Был рад присоединиться к празднику спорта. Здорово, что в забеге приняли участие и дети, и взрослые, – сказал градоначальник.

Почти полторы сотни человек отважились пробежать лишь километр, но и это – большой шаг в благом деле, считает Дмитрий Аксёнов из Салехарда. 

– Из-за травмы ноги не получилось пробежать больше километра, но чем смог, тем помог, – поделился юноша.
А вот северяне, более уверенные в собственных силах и физической подготовке, преодолели дистанцию в десять километров и полумарафон – двадцать один с половиной километр. Приехали даже жители соседних городов и районов. Иван Зизганов из Яр-Сале, участник заседания Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Ямала, решил совместить приятное с полезным: «Атмосфера позитивная, погода отличная, пробежал свою дистанцию с удовольствием».

Финишную прямую, преодолев полумарафонское расстояние, быстрее всех среди мужчин пересёк Олег Кралин. Среди женщин отличилась Мария Куртямова. 
Медали, заряд сил и позитивных эмоций получили все бегуны ещё и от того, что бежали во имя жизни. Точнее двух

– Никиты Ильина из Губкинского и Александра Кугута из Ноябрьска. Все собранные в результате марафона средства направлены в благотворительный фонд «Ямине» на реабилитацию больных детей. За счёт взносов удалось собрать 165 100 рублей. 

– Отличная акция и позитивный пример, как, сохраняя своё здоровье, можно помогать ближним, – отметил директор благотворительного фонда «Ямине» Дмитрий Фролов.

 

Фото к статье
Преодолеть себя и дистанциюПреодолеть себя и дистанциюПреодолеть себя и дистанциюПреодолеть себя и дистанциюПреодолеть себя и дистанцию
Фото:Андрея ТКАЧЁВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт