наверх

Дружная и спортивная осень с ГТО

15 сентября 2023 09:11
Дружная и спортивная осень с ГТО

Завершились День города и мероприятия выборной кампании. Казалось бы, можно и передохнуть, вернуться в будничный ритм, а вечером расслабиться. Но северяне совсем другой народ – каждый из тёплых дней до начала снегопадов и морозов стараются использовать максимально с пользой. К примеру, присоединиться к городской акции «Осень с ГТО».

Одной из идеальных спортивных площадок, где созданы все условия для сдачи нормативов, является та, что расположена на улице Обской, где по понедельникам, средам и пятницам ждут всех желающих присоединиться к команде значкистов ГТО.

– Среда для нас самая активная, хотя и в каждый из дней приёма нормативов заявляются больше пятидесяти человек, однажды желающих оказалось 88 человек. Приходят коллективами, организациями, с родителями, с детьми, даже с бабушками и дедушками. Возраст не ограничен, кроме детей до шести лет, – рассказал Артём Мишустин, заведующий структурным подразделением ГТО Центра физической культуры и спорта. 

Такая растущая популярность комплекса «Готов к труду и обороне» не напрягает организаторов, даже наоборот – все готовы поддержать, взбодрить, дать разъяснения по каждому вопросу. В помощниках у Артёма Мишустина специалисты ГТО Николай Торощин и Кирилл Антипов, втроём они выстроили процедуру приёма слаженно и продуманно. 

Всё знакомо и понятно было Наталье, которая уже проходила тестирование по следующей ступени. На этот раз она привела с собой подруг Гульнару и Анастасию.

– У меня уже есть знак отличника ГТО. Не скажу, что мне было трудно, просто природа наделила такими качествами, как выносливость и гибкость, ещё с детства спортивная. Думаю, и все, кто позанимается, может справиться с нормативами, – убеждена Наталья.

Илье Шестакову, который постоянно занимается в тренажёрном зале и играет в футбол, было интересно проверить уровень своей физической подготовки. «Сегодня подтянулся 13 раз на золото, пробежал 60-метровку и километр – тоже отличный результат», – поделился Илья. С растяжкой тоже всё с плюсом, осталось выполнить норматив по метанию снаряда.

Как отметил в своих разъяснениях Артём Мишустин, лето и осень для тестирования некоторых нормативов – таких, как бег, самые подходящие: «Потом труднее будет со спортивными залами при такой активности». Для всех, кто заинтересовался тестированием, вся информация в соцсетях на сайте «ГТО Салехард» ВКонтакте.
 

Фото к статье
Дружная и спортивная осень с ГТОДружная и спортивная осень с ГТОДружная и спортивная осень с ГТОДружная и спортивная осень с ГТО
Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт