наверх

На праздник единения

«ПК» № от 14 марта 2024
На праздник единения

За медалями, эмоциями и знакомствами

С 23 по 30 марта в Салехарде и Лабытнанги пройдут III Всероссийские Арктические игры. Организаторы ожидают принять на Ямале более пятисот человек от 11 до 19 лет из девяти российских регионов.

На первых играх в 2022 году участники боролись в пяти видах спорта, а в нынешнем – уже в пятнадцати. Начнут с фигурного катания, самбо, триатлона, шахмат и волейбола на снегу. Продолжат программу состязаний лыжные гонки, настольный теннис, северное многоборье, хоккей, баскетбол, плавание, биатлон, стрельба из лука, а также виртуальная игра Warpoint.

В прошлом году ямальская сборная стала победителем общекомандного первенства. Маргарита Лаптандер метнула топор на более чем девяносто метров, тем самым заработав бронзовую медаль. Кроме этого, жительница Салехарда тогда взяла серебро и золото в тройном национальном прыжке и прыжках через нарты. Вот что она пожелала участникам этого года: «Арк­тические игры были всегда для меня чем-то большим, чем просто соревнования, это праздник единения. Хочу пожелать получить массу приятных эмоций, интересных знакомств и показать свои лучшие результаты».

– В третий раз на Ямале поборются ребята из арктических регионов. Ежегодно совершенствуем программу спортивных состязаний, внедряем и культурный досуг, но одно остаётся неизменным – соревнования становятся местом встреч и территорией дружбы, – прокомментировал директор департамента по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа Андрей Масанов.
 

Фото:Фото из личного архива Маргариты Лаптандер
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт