наверх

Бегом навстречу Олимпиаде

«ПК» № от 1 августа 2013

Первого сентября 2013 года на всей территории России стартует спортивный лонгмоб «Вокруг света – памяти Пьера де Кубертена». 

Цель акции – привлечь внимание школьников к ценностям олимпийского движения и к идеям его основателя Пьера де Кубертена. Чтобы принять участие в лонгмобе, нужно:
– выбрать любой день с 1 сентября 2013 года до 1 февраля 2014 года; 
– провести мероприятие в своём образовательном учреждении, посвящённое олимпийским ценностям; 
– в 14 часов предложить всем присутствующим и поддерживающим олимпийские ценности принять участие в забеге в течение 20 минут.

Можно передвигаться не только бегом, но и шагом, на инвалидных колясках, лыжах, коньках или велосипедах. Участники акции могут двигаться с любой скоростью, но должны продержаться ровно 20 минут. Цифры выбраны не случайно: акция проводится в преддверии зимних Олимпийских игр «Сочи 2014». Поэтому 20 минут в 14 часов любого дня с 1 сентября по 1 февраля.

Подробности акции на сайте longmob.1september.ru. Дополнительную информацию о мероприятии можно получить по телефону +7 (499) 2493138 или по адресу электронной почты so@1september.ru (координатор акции – Сергей Островский).

*Лонгмоб – разновидность флешмоба – заранее оговорённые действия, которые каждый моббер может совершать практически в любое удобное для него время и в оговорённом месте.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт