наверх

Корт – «Родные города»

«ПК» № от 22 сентября 2016

Здесь будут тренироваться хоккеисты и фигуристы, и просто кататься – кто хочет.

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, глава администрации Салехарда Иван Кононенко и генеральный директор ОАО «Арктическая газовая компания» Владимир Кудрин поздравили жителей с появлением нужного для города спортивного объекта.

– Открытие в Салехарде ледового корта «Родные города» – важное событие для всех нас. Очень много было просьб построить ещё одну ледовую тренировочную площадку. Мы обратились к нефтегазовым компаниям и благодаря их спонсорской помощи сегодня этот объект построен. Благодарю всех, кто участвовал в финансировании строительства, – сказал, открывая ледовый корт, губернатор Дмитрий Кобылкин и заверил, что эта ледовая площадка в Салехарде не последняя. – 

К 2019 году, а возможно и раньше, планируем сдать самый крупный спортивный объект на территории автономного округа – «Ямал-арена», в районе Молодёжного проспекта. Спасибо компании «Магнум», которая помогает нам сделать спорт на Ямале по-настоящему массовым.

– Уверен, с появлением этого объекта в нашем городе будет ещё больше желающих заниматься спортом, – поддержал Иван Кононенко и поздравил всех с появлением в нашем городе долгожданного спортивного сооружения.

Владимир Кудрин отметил, что реализация этого проекта стала возможной благодаря сотрудничеству между Правительством Ямала и компаниями ТЭКа.

Почётные гости торжественно перерезали красную ленточку и осмотрели здание нового корта. Все возможности нового ледового покрытия продемонстрировали спортсмены. Показательные выступления на коньках подготовили юные фигуристки и хоккеисты Салехарда.

Напомним, проектирование объекта началось в 2014 году. Площадь здания – около трёх тысяч квадратных метров. Из них значительную часть занимает каток размером 60 на 30 метров. Внутри здания три блока: для занимающихся и посетителей, каток с искусственным льдом и блок инженерно-технических помещений. В здании есть раздевалки, санузлы, душевые, пункты заточки коньков и оказания первой медицинской помощи, тренерская, комнаты для охраны, администратора, помещение для ледоуборочной машины, эвакуационные выходы, а также пандусы для маломобильных граждан. Занятия здесь будут проводиться в четыре смены, по два часа каждая. В режиме тренировки одновременно на ледовом поле могут находиться 50 спортсменов, во время массовых катаний – до 100 человек.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт