наверх

Медали – от олимпийцев

«ПК» № от 6 октября 2016

Восемь волейбольных команд участвовали в турнире среди детских команд «Золотая осень». В течение двух дней в зале геолога царила спортивная атмо­сфера.

– Это традиционный турнир, мы проводим его одиннадцатый раз, сегодня в нём участвуют по две команды из Воркуты и Лабытнанги и четыре наших, салехардских, – говорит заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Александр Кузнецов.

Сборные команды в ходе турнира показали упорный, захватывающий волейбол на протяжении всех соревновательных дней. В финале за первенство сражались команды девочек и юношей из Салехарда. Первое место осталось за сборной олимпийского резерва юношей.

– В перспективе эта команда готовится на первенство России, поэтому их победа была предсказуема и ожидаема. Но и девчонки тоже молодцы, проявили силу характера и волю к победе, – отмечает тренер-преподаватель по волейболу Виктор Ярошенко.

В рамках благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодёжи» соревнования посетили мастера советского спорта. Именитые спортсмены, олимпийские призёры поздравили участников соревнований и победителей турнира. Пообщались с будущими чемпионами и поделились своим опытом.

– Такие встречи очень важны для подрастающего поколения. Общение с олимпийскими чемпионами – это стимул для большей самореализации в спорте, да и не только в спорте, – говорит Александр Кузнецов.

– Третий год проходит эта акция, мы объехали уже полстраны. Встречаемся с любителями спорта разных возрастов, разговариваем, делимся опытом, стараемся привить любовь к спорту, интерес к спортивной истории страны и желание развиваться в выбранном спортивном направлении, – говорит Любовь Козырева, олимпийская чемпионка по волейболу.

На торжественной церемонии закрытия турнира олимпийцы лично вручили дипломы участникам соревнований и надели на победителей медали чемпионов.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт