наверх

На чемпионатах и первенствах

«ПК» № от 27 октября 2016
На чемпионатах и первенствах

Салехардские спортсмены продемонстрировали свои умения

По круговой системе

С 20 по 23 октября в окружной столице прошло первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по волейболу среди юношей 2004 года рождения. Это самая младшая возрастная группа. В волейбольных соревнованиях участвовали команды из четырёх муниципальных образований автономного округа. Для многих ребят это первые официальные старты. А самой опытной считается одна из салехардских команд, в прошлом году уже завоевавшая в первенстве УрФО «бронзу».

– Для новичков очень важно участвовать в таких соревнованиях. Тренировки тренировками, но чем больше ребята будут встречаться друг с другом в товарищеских или официальных играх, тем быстрее они наберутся мастерства и опыта, – говорит главный судья соревнований Виктор Ярошенко.

Первенство проходило по круговой системе, то есть все команды сыграли друг с другом по одному разу. По результатам четырёх игровых дней победу одержал основной состав из Салехарда. Второе место за командой из Губкинского, замкнули тройку призёров юные волейболисты Приуральского района.

Уже в ноябре все три команды будут отстаивать честь Ямала на первенстве Уральского федерального округа.

Любителей футбола всё больше

В первом туре «Открытого чемпионата города Салехард по мини-футболу» сезона 2016 – 2017 годов состязались любительские команды в основном из окружной столицы. И ещё одна команда представляла станцию Обская. Они традиционно участвуют во всех соревнованиях. Чемпионат состоялся 22 и 23 сентября.

Все команды были разделены на две лиги. Входящие в первую лигу десять команд играли в спортивном зале первой школы. Восемь команд из второй лиги соревновались в центре культуры и спорта «Геолог».

– В этом году количество команд увеличилось до 18 коллективов. Поэтому для удобства организаторами было принято решение о таком разделении, – объясняет главный судья первой лиги Иван Ежаков.

На начальном этапе в первой лиге лидирует МФК «Восход». На второй строчке – «Факел». Замыкает тройку победителей – «Рубин».

Лёд и грация

В течение двух дней в Ледовом дворце окружной столицы проходило первенство города по фигурному катанию на коньках. Свои выступления фигуристы посвятили памяти Ольги Рева (Костевой). Подобный турнир в окружной столице проводится уже в четвёртый раз, и с каждым годом участников становится больше и больше. В этот раз на лёд вышли более сотни спортсменов – представители окружной столицы и города Инта.

Демонстрировали свои умения юные фигуристы, а также кандидаты в мастера спорта и мастера спорта. В каждой группе в соответствии со своим возрастом и спортивным разрядом были определены победители. Торжественная церемония закрытия разделилась на две части: показательные выступления и награждение победителей. Перед церемонией вручения медалей на экране показали слайд-шоу с фотографиями Ольги Владимировны Рева, рассказывающие её жизненные и спортивные победы.

Фото к статье
На чемпионатах и первенствахНа чемпионатах и первенствах
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт