наверх

Две победные шайбы

«ПК» № от 15 декабря 2016

В Ледовом дворце состоялась игра первенства России по хоккею среди спортивных школ зоны Урала и Западной Сибири.

В гости к салехардскому «Ямалу» пожаловали хоккеисты «Автомобилиста» из Екатеринбурга. Забегая вперёд, скажем, что до самых последних секунд их встреча держала зрителей в напряжении.

Счёт открыли хозяева льда: Даниил Кашин на восьмой минуте первого периода, обойдя всю команду соперников, красиво забросил шайбу. Гости ответили на четырнадцатой минуте. В итоге команды ушли на первый перерыв при ничейном счёте.

Второй период команды начали без раскачки. Уже на первой минуте вновь Даниил Кашин огорчил вратаря «Автомобилиста». В дальнейшем «Ямал» увеличил давление, которое завершилось ещё двумя заброшенными шайбами, авторами которых стали Павел Егоров и Максим Медынский.

4:1 – с таким убедительным преимуществом «Ямал» вышел на заключительный, третий период. Наверняка зрители ждали разгрома. Но не тут-то было! Гости достойно проявили себя и уже через пять минут сократили отставание до минимума. Дальше пошли «качели»: наши выходили вперед, а гости почти сразу сокращали отставание. И так до последней минуты, когда при счете 6:5 «Автомобилист» сменил вратаря на шестого полевого игрока. Но штурма не получилось, а «Ямал» отправил седьмую шайбу уже в пустые ворота. С разницей в две шайбы заслуженная победа досталась нашей команде.

Далее прошли ещё три встречи между этими соперниками. «Ямал» одержал две победы – 6:5 по буллитам и 7:2 в основное время. И лишь одну игру уступил в серии послематчевых бросков с результатом 4:5.