наверх

Что легче: лыжня или заплыв?

«ПК» № от 6 апреля 2017
Что легче: лыжня или заплыв?

Участники – класс-команды восьмиклассников из Лабытнанги и Салехарда, а также из Ямальского, Приуральского и Шурышкарского районов.

В составе каждой класс-команды – по четыре девушки и четверо юношей, кроме представителей Шурышкарского района, откуда приехал кадетский класс. В первый день испытаний зимнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» школьники взялись за оружие – стрельба по мишени принесла и первые очки командам. После обеда участникам предстояло пройти несколько основных видов испытаний, включённых в комплекс ГТО: это подтягивание на высокой перекладине для мальчиков, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу для девочек и для всех наклоны вперёд из положения стоя, прыжки в длину с места, поднимание туловища из упора лёжа на спине. И ещё площадкой для состязаний стал плавательный бассейн. Судья соревнований, специалист центра тестирования ГТО Артём Мишустин отметил:

– Дети подготовлены неплохо, в особенности восьмиклассники шестой школы Салехарда. Спасибо учителю физической культуры Андрею Нероеву. То, что в нашем городе есть бассейн, конечно, сыграло большую роль.

Во второй день соревнований участники выехали на лыжную базу, где предстояли гонки на лыжах на три километра. Роман Филяков из команды Ямальского района на финише признался, что все испытания, как и лыжную гонку, преодолел с лёгкостью, а вот плавание для него оказалось делом непривычным.

По общей сумме очков (более двух тысяч) победителями окружного зимнего фестиваля стала класс-команда школы №6 из Салехарда (её участник Максим Сизов – на снимке), вторыми – школьники из Ямальского района, на третьем месте При­уральский район. Девушки и юноши, ставшие лучшими в личном зачёте по сумме очков, были награждены медалями, дипломами и денежными призами. Класс-командам были вручены помимо дипломов и памятных призов кубки победителей и призёров.

Фото к статье
Что легче: лыжня или заплыв?
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт