наверх

Тюбинги, лыжи и сноуборд – бесплатно

«ПК» № от 8 февраля 2018

На Ямале 10 и 11 февраля пройдёт День зимних видов спорта.

День зимних видов спорта учреждён в России в декабре 2014-го в честь состоявшихся в том же году в Сочи XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр. Праздник отмечают в феврале. Во всех городах и посёлках автономного округа пройдут соревнования по лыжным гонкам, сноуборду, хоккею с шайбой, фигурному катанию, массовые катания на лыжах, коньках и другие.

Салехардское управление по физической культуре и спорту и Центр физической культуры и спорта города приглашают провести эти дни активно. «Горка-парк» на улице Комсомольской (район городского пляжа) 10 февраля предлагает бесплатные катания на тюбингах, лыжах и сноуборде – с 11:00 до 15:00. Здесь состоятся мастер-класс по сноуборду и квест на олимпийскую тематику. На лыжной базе (район аэропорта) в этот день инструктор проведёт мастер-класс по лыжной подготовке. Кроме того, можно взять напрокат лыжи – с 11:00 до 15:00 бесплатно.

11 февраля в 11:00 на лыжной базе состоится всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2018». Отметим, массовый забег пройдёт во многих городах России, участвовать будут и знаменитые спортсмены, и обычные граждане – любители активного времяпрепровождения.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт