наверх

Шаг к новым победам

«ПК» № от 20 февраля 2014
Шаг к новым победам

Салехардские силачи представили ямальскую столицу на чемпионате России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, слепых и слабовидящих.

Десять дней в начале февраля республиканская учебно-тренировочная база «Ока» в городе Алексино Тульской области буквально содрогалась от огромного веса поднятых штанг. Здесь проходил Парачемпионат России. Отрадно, что его участниками были салехардцы и среди них герой наших публикаций – Михаил Конев. Полтора года назад «ПК» рассказывал о его первых спортивных шагах. И вот в 2014-м он выступает на окружной спартакиаде в Салехарде по жиму лёжа и в своей весовой категории занимает ПЕРВОЕ место! Чемпионат России в Алексино пока не порадовал медалями, но это лишь пока. Главное, есть куда стремиться и есть возможности для будущих побед.

К 23 февраля, Дню защитника Отечества, компания YAMAHA Робинзон дарит салехардцам и гостям города скидку – 5 процентов на всю технику YAMAHA.

– Михаил действительно очень способный спортсмен, – утверждает его тренер мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу Елена Хосроева. – Я думаю, он ещё возьмёт, может, даже российское «золото». Всё зависит от его настроя на дальнейшую жизнь в спорте. Только регулярные тренировки дают результаты, порой такие, что и не ожидаешь. Тем более, есть люди, готовые помогать, и финансово в том числе. Ведь, чтобы у Михаила была возможность подготовиться к чемпионату, Лариса Куликова, директор Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, предоставила специальный автомобиль, на котором спортсмена привозили на тренировки и обратно три раза в неделю, начиная с ноября прошлого года. А саму поездку на чемпионат и красивую форму обеспечила Оксана Кашина, директор торгово-сервисного центра YAMAHA Робинзон. Мы с Мишей этим людям очень благодарны за помощь. Без неё в ближайшее время вряд ли получилось бы побывать на учебно-тренировочной базе «Ока». А побывать там стоит, поскольку она полностью адаптирована для всех, в том числе людей с ограниченными возможностями. И в здании, и на улице Миша передвигался сам, без моего сопровождения, в любую точку спортивного комплекса. Очень важно для каждого человека почувствовать себя самостоятельным, уверенным именно в своих силах. Миша очень доволен поездкой, у него даже взгляд изменился, появилась та самая уверенность, а для спортсмена это уже шаг вперёд, и немалый.

Фото:из архива Е. ХОСРОЕВОЙ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт