наверх

Гонки на Лебяжьем

«ПК» № от 19 января 2017
Гонки на Лебяжьем

Здесь в минувшие выходные прошёл первый этап межрегиональных соревнований на Кубок Севера по зимнему картингу.

Состязания проходили в разных возрастных категориях. В них приняли участие более 50 ребят от шести лет и старше – это гонщики из Салехарда и Лабытнанги, а также спортсмены, приехавшие из Печоры и Усинска. Одним из организаторов соревнований выступил Центр допризывной подготовки «Витязь».

– Это ежегодные соревнования, до этого года они назывались «Кубок Арктики». Сейчас данные состязания вышли на новый уровень и включены во всероссийский календарь по автомобильному спорту. Сменилось и название. Теперь это «Кубок Севера», который включает в себя пять этапов. Первые два в Салехарде, далее – Усинск, Воркута и Печора, – рассказывает главный судья соревнований, руководитель Центра допризывной подготовки «Витязь» Андрей Ильин.

Карты резво входили в повороты, а маленькие водители умело дрифтовали на треке, огибая сугробы. Как отметил Андриан  Бургузов, тренер секции картинга г. Печора, трасса отличная, замечательная, и поблагодарил за подготовку устроителей гонок.

По итогам заездов лучшими в общекомандном зачёте первых этапов соревнований стали спортсмены из Усинска, второе место – за салехардскими воспитанниками из Центра внешкольной работы, третье место заняла команда из Лабытнанги.

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт