наверх

Лучших ждёт первенство УрФО

«ПК» № от 6 октября 2016
Лучших ждёт первенство УрФО

Кубки, медали, дипломы и ценные подарки вручили восемьдесят одному спортсмену.

В интеллектуальном состязании участвовали 253 юных шахматиста из Салехарда Лабытнанги, Муравленко, Ноябрьска, Нового Уренгоя и Тарко-Сале. 

Древняя игра давно и по праву стала частью российской спортивной культуры. Число поклонников этого вида спорта растёт с каждым годом. И Ямалу есть кем гордиться. Александре Горячкиной – чемпионке мира и многократному призёру соревнований самого высокого ранга – на церемонии награждения победителей окружного турнира был вручён приз в ежегодной номинации «Лучший спортсмен Ямала» 2015 года. Победителям турнира медали и ценные подарки вручали председатель Законодательного собрания Сергей Ямкин и его заместители.

– То, что мы выбрали для церемонии награждения зал заседаний Законодательного Собрания, ещё раз подчеркивает значимость и вида спорта, и события – награждения наших спортсменов, – отмечает заместитель председателя Законодательного собрания ЯНАО Елена Зленко.

– В последние годы мастерство юных шахматистов возросло, и в этих соревнованиях ребята состязались в условиях высокой конкуренции. Результат – представители всех муниципалитетов попали в число призёров. Это первая часть большого шахматного марафона, лучшие представят Ямал на первенстве УрФО в Екатеринбурге, – сказал в завершение церемонии директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Полярная шахматная школа Анатолия Карпова» Александр Потапов.

Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт