наверх

Кегли покорились экономисту

«ПК» № от 20 марта 2014
Кегли покорились экономисту

В окружной столице завершилась ставшая уже традиционной спартакиада трудовых коллективов МП «Салехардэнерго».

На протяжении двух недель спортсмены Салехардэнерго, а это шесть сборных команд структурных подразделений предприятия, участвовали в состязаниях по настольному теннису и дартсу, шахматам, волейболу и армспорту. Впервые в этом году были добавлены боулинг и жим штанги лёжа.

Спартакиада открылась шахматными баталиями. Восемнадцать спортсменов сыграли шесть туров по швейцарской системе. В командном зачёте переходящий кубок завоевала команда «Инженерные сети», набравшая максимальное количество очков. В личном первенстве первое место занял ведущий инженер отдела планирования ремонтов и инвестиционной деятельности Юрий Барбарицкий.

В дартс соревновались по три представителя от каждой команды. Так, в общем зачёте победили представители команды «АУП», в личном – самым метким стал инженер по охране труда и производительного контроля Станислав Сыцевич.  

Впервые в истории предприятия в «Полярисе» были проведены соревнования по боулингу, в ходе которых определились как команды-победители, так и лидеры в личном зачёте. Наибольшее количество очков набрали управленцы из «АУП», а победителем стал экономист ОМТС Денис Казиев.

В зачёт спартакиады традиционно вошёл и такой вид спорта, как настольный теннис. В составе каждой команды по три игрока, которые разделялись на первые, вторые и третьи ракетки. После командных соревнований было проведено личное первенство среди сильнейших теннисистов. Победила команда «ГЭТС-3», в личном зачёте первое место взял оператор котельной Пётр Пельтек.

Самой зрелищной игрой оказалась финальная битва по волейболу. «АУП» – команда-победитель – подарила болельщикам радостные минуты красивой игры и гордость от завоёванной победы. Учитывая большое число работников, занимающихся тяжёлой атлетикой, было принято решение и о проведении личного первенства по жиму штанги лёжа. Максимальный вес – 125 килограммов – взял мастер по ремонту ДВС Сергей Бакланов.

Подводя итоги спартакиады, гендиректор предприятия Юрий Стратий поблагодарил коллег за участие и назвал абсолютного победителя соревнований. По сумме набранных очков переходящий кубок был присуждён команде «АУП», ставшей чемпионом пятой спартакиады трудовых коллективов МП «Салехардэнерго».

Всю зрелищность и азарт спортивных состязаний, радость побед и горечь поражений со спортсменами делили и многочисленные болельщики. На церемонии закрытия пятеро самых активных из них были поощрены памятными подарками.

Фото:Вячеслав ЕГОРОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт