наверх

Суровые челябинские медведи

«ПК» № от 13 марта 2014

Подведены итоги III этапа Всероссийских соревнований клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова, посвящённого памяти заслуженного мастера спорта, двукратного олимпийского чемпиона Евгения Мишакова. Победа, увы, не у нас.

В состязании приняли участие шесть ледовых дружин – это «Титан» из Верхней Салды, «Юность» из Мегиона, тюменский «Рубин», новосибирские «Лигры», «Белые медведи» из Челябинска, а также хозяева льда – команда «Ямал». В минувшие выходные в Ледовом дворце прошли финальные игры. В борьбе за лидерство на льду сошлись «Белые медведи» и «Лигры». За два первых периода «медвежата» умудрились забить три безответных шайбы. Лишь под конец встречи «Лигры» собрались с силами и смогли открыть свой счёт, однако больше пробить защиту соперника им не удалось. В итоге «Белые медведи» на первой строчке турнирной таблицы, «Лигры» – вторые. Встреча за третье место закончилась победой команды «Юность». Тюменский «Рубин» на четвёртой позиции. Салехардские хоккеисты, к сожалению, заняли лишь пятую строчку, опередив «Титана» из Верхней Салды.

В целом турнир был очень зрелищным. Были и красивые шайбы, неожиданные повороты игры, разгромные победы и даже небольшие стычки между игроками. В общем, болельщикам было на что посмотреть и чему удивиться. Юные хоккеисты продемонстрировали хорошую, качественную игру.

– История многих легендарных российских и советских хоккеистов начинается с клуба «Золотая шайба», – отметили организаторы во время торжественной церемонии закрытия турнира, – и мы уверены, что сейчас здесь стоят будущие звёзды отечественного хоккея.

Напомним, «Золотая шайба» – это турнир для юных хоккеистов, который проходит с 1964 года. Его основателем и председателем клуба «Золотая шайба» был известный тренер Анатолий Тарасов. В своё время в играх принимали участие многие знаменитые хоккеисты, например, такие, как Владислав Третьяк, Александр Мальцев, Владимир Мышкин, Владимир Крутов, Вячеслав Фетисов.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт