наверх

В тройке лидеров

«ПК» № от 20 марта 2014

В Москве завершились ежегодные всероссийские соревнования по жиму лёжа – чемпионат России среди мужчин и женщин, первенство России среди юниоров (до 23 лет) и первенство России среди субюниоров (до 18 лет). Их объединили для того, чтобы младшие спортсмены могли видеть выступление старших.

В масштабном состязании участвовали 58 регионов России, а это 284 спортсмена. Ямал представили 14 атлетов из Салехарда, Ноябрьска, Тарко-Сале и посёлков Тазовский и Ханымей. Жители окружной столицы Наиль Юлдашев и Евгений Осадчий выступали среди субюниоров в разных весовых категориях. В борьбе со штангой наши земляки принесли городу второе и третье места, соответственно. Чтобы попасть на всероссийские турниры, им пришлось пройти строжайшие отборочные испытания – стать победителями и призёрами в региональных соревнованиях по жиму штанги лёжа. Напомним, салехардские спортсмены участвуют в сос­тязаниях такого уровня уже второй год подряд. Так, Евгений Осадчий в 2013-м стал победителем первенства России и бронзовым призёром первенства мира, о чём «ПК» писал на своих страницах. В этом году Евгений превзошёл прежний результат, взяв 190 килограммов.

– Желаю всем спортсменам усердно работать, добиваться высоких результатов. Награда за это – вхождение в состав сборной команды России и участие в международных соревнованиях. Обязательно слушаться тренера! Это самое главное. Когда существует тандем «тренер – спортсмен», тогда и получается самый лучший результат, – настраивает ребят на грядущие победы первый вице-президент Федерации пауэрлифтинга IPF ЯНАО Мухарбек Хосроев.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт