наверх

Путь кулака и ноги

«ПК» № от 20 марта 2014

В окружной столице состоялось ежегодное первенство Салехарда по тхэквондо по версии WTF. Традиционно на соревнования в окружную столицу приезжают гости – спорт­смены из Лабытнанги, где этот вид восточных единоборств так же активно развивается.

– Приезд соседей вносит в состязания некую интригу, потому что мальчишки и девчонки имеют возможность встретиться с незнакомыми соперниками, что, несомненно, повышает качество и уровень соревнований, – говорит заместитель начальника управления по физической культуре и спорту администрации Салехарда Александр Кузнецов.

В этот раз из города Семи лиственниц приехало порядка 25 человек, окружную столицу представили около 40 спорт­сменов. В первый день ребята показали свои способности в керуги – так называется спортивный поединок, или спарринг. Во второй день продемонстрировали навыки и умения в пхумсе – формальном комплексе упражнений, как поодиночке, так и в группах. По такой же системе проводятся все официальные соревнования по тхэквондо.

Все победители первенства получили дипломы и медали, учреждённые управлением по физической культуре и спорту администрации города.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт