наверх

Не говорим «прощай», а «до свидания»!

«ПК» № от 29 мая 2014

Яркой праздничной программой отметили закрытие спортивного сезона 2013 – 2014 годов воспитанники Ледового дворца. Перед тем как отправиться на каникулы, спортсмены устроили показательные выступления.

Порадовать многочисленную публику на лёд выходили как именитые спортсмены, добившиеся высоких результатов, так и юные фигуристы, которым только предстоит проявить себя в этом виде спорта. В этот день их всех объединяло желание показать то, чему удалось научиться в стенах Ледового дворца. Каждый выход трибуны встречали бурными аплодисментами.

– У нас здесь катается дочь, – делятся впечатлениями родители Анастасии Юшановой, – очень приятно видеть её на льду в красивом костюме и радоваться её успехам. Надеемся, что в будущем наша девочка сможет добиться многого и будет достойно представлять город и округ на соревнованиях.

Этот год для Ледового дворца запомнится огромным количеством различных спортивных событий, главное из которых – встреча Олимпийского огня. В ноябре 2013-го прошло открытое Первенство города по фигурному катанию памяти Ольги Рева, мастера спорта по фигурному катанию, внёсшей огромный вклад в развитие культуры и спорта на Ямале. Впервые был организован открытый турнир по хоккею среди детских команд «Надежды Ямала», состоялись финальные соревнования регионального этапа Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд на кубок губернатора Ямала. Прошли традиционные соревнования – «Золотая шайба» и открытое Первенство по фигурному катанию на кубок Федерации «Ямальский конёк».

После показательных выступлений началось чествование лучших спортсменов и выпускников – в этом году Ледовый дворец прощается с двумя хоккеистами и двумя фигуристками. Ребятам вручили дипломы, сертификаты и памятные подарки, пожелали больших успехов в жизни и спорте и заметили, что двери учреждения будут для них всегда открыты.

– Дорогие наши дети, выпускники, мы желаем вам взлётов и достижения новых вершин, не только в спорте, но и в жизни, – обратился к ребятам заместитель директора Ледового дворца по учебно-спортивной работе Юрий Бороздин, – не забывайте тех, кто прошёл весь этот путь вместе с вами.

Отметим, что закрытие спортивного сезона в этом году прошло в не совсем привычном формате, торжество, в том числе, посвятили сбору денежных средств на лечение воспитанника Ледового дворца Димы Витязева. Мальчик с шести лет успешно занимался хоккеем, о чём говорят многочисленные медали и грамоты, полученные за участие в окружных и российских турнирах. Сегодня на его жизненном пути встала болезнь, которую он с достоинством и честью преодолевает, но без поддержки ямальцев ему не обойтись. В холле дворца была установлена урна для сбора денег, а федерации ЯНАО по фигурному катанию на коньках и по хоккею перечислили в фонд «Ямине», занимающийся сбором средств, по сто тысяч рублей.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт