наверх

За Кубок Победы

«ПК» № от 12 мая 2016

Определись лучшие в соревнованиях по мини-футболу. Для этого в течение месяца по выходным дням ямальские футболисты встречались в первой школе Салехарда.

В турнире приняли участие 18 команд, которые были разбиты на шесть групп. Две из них попадали во второй раунд, где уже проходили игры на вылет. Выигравшая команда становилась участником финала соревнований на «Кубок Победы», а проигравшая участвовала дальше в «Кубке Федерации». 

По итогам всех прошедших игр в общекомандном зачёте первое место заняла сборная Лабытнанги – команда «Ямал». На вторую ступень пьедестала поднялась команда «Приуралье» из посёлка Аксарка. Третье место – у салехардского «Факела». Кроме того, по итогам турнира были определены победители в отдельных номинациях. Лучшим вратарём турнира был признан Роман Богданов из «Приуралья». Лучшим защитником стал лабытнангский спортсмен Илья Гейрих, а лучшим нападающим назвали Николая Сэротэтто, представляющего МФК «Восход». Звание «Лучший бомбардир» завоевал Максим Терентьев из команды Салехарда – на его счету 19 забитых мячей. А самым ценным игроком турнира на этот раз признали Андрея Ткаченко из МФК «Маяк». 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт