наверх

С автографом Президента

«ПК» № от 3 ноября 2016

За 15 лет спорткомплекс подарил зрителям множество захватывающих зрелищ, а в свою копилку собрал десятки кубков и сотни медалей. Поздравить юбиляра пришли все творческие коллективы города.

Юных хоккеистов и фигуристов окружной столицы знают далеко за пределами Ямала и России. Здесь проходят чемпионаты по хоккею, фигурному катанию, единоборствам и даже тяжёлой атлетике. Ледовый дворец за 15 лет превратился в настоящий в храм ямальского спорта.

Сегодня здесь тренируются почти 700 ребят, ежедневно работают более десяти секций для разных возрастных групп, арена способна вместить 850 зрителей. Совсем недавно рядом с Ледовым дворцом был открыт ещё один крытый каток, теперь появилась возможность не прерывать тренировочный процесс фигуристов и хоккеистов во время проведения различных турниров на основной площадке.

– Мы очень рады этому приобретению в юбилейный год, вторая ледовая арена появилась очень своевременно, к 15-летию. Я думаю, мы будем ждать удвоение спортивных результатов, – отметил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Салехарда Артур Абдулмеджидов.

От количества кубков и медалей глаза разбегаются, сотрудники Ледового шутят: ещё пара сезонов, и придётся ставить новую витрину. Здесь же и хоккейная майка с автографом Президента страны Владимира Путина.

За яркими кубками и медалями труд многих людей, технического персонала, тренерского состава, руководства дворца и тех юных и талантливых спортсменов, имена которых мы обязательно скоро услышим.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт