наверх

Лёд покорился юным

«ПК» № от 22 декабря 2016
Лёд покорился юным

На лёд вышли не только опытные спортсмены, но и  новички. Они выступали наравне со всеми и показали, чему научились за несколько месяцев.

На площадке Ледового дворца, кроме хозяев, соревновались и гости окружной столицы – ребята из Нового Уренгоя, Ноябрьска, Инты и посёлка Пангоды. Всего в открытом чемпионате и первенстве Ямала по фигурному катанию на коньках участвовало более 130 спортсменов. В течение нескольких дней фигуристы боролись за призовые места и доказывали своё право быть лучшими.

В итоге большинство призовых мест досталось хозяевам состязаний. Команда юных фигуристов по синхронному катанию «Молодой Ямал» имела преимущество над всеми участниками. Теперь в их копилке значительное пополнение в виде медалей и памятных дипломов, а главное – им торжественно вручён командный кубок.

Все понимали, что эти соревнования стали своеобразной подготовкой к турниру всероссийского уровня, где молодые фигуристы будут представлять наш округ. 

– Все команды довольно сильные. Очень приятно, что в посёлке Пангоды и городе Ноябрьске девочки выступают в разряде кандидатов в мастера спорта. Это говорит о том, что в нашем регионе повышается уровень фигурного катания, – делится впечатлениями главный судья соревнований Кристина Бундина.

Спортсмены, конечно, очень рады своим победам. Несмотря на то, что не всё из задуманного получилось, участники состязаний не теряют позитивного настроя и не собираются останавливаться на достигнутом. 

Уже в марте следующего года Кубок окружной федерации фигурного катания на коньках «Ямальский конёк» снова соберёт всех участников и поклонников этого завораживающего вида спорта. В очередной раз спортсмены оправдают ожидания и продемонстрируют своё мастерство в борьбе за призовые места.

Фото к статье
Лёд покорился юным
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт