наверх

Кубок, чемпионат и первенство

«ПК» № от 15 февраля 2018

Минувшие выходные стали поистине спортивными. В окружной столице состоялся целый ряд соревнований, в которых участвовали не только профессиональные спорт­смены, но и любители.

На чёрно-белом поле

Спортивная борьба между Салехардом и Лабытнанги за кубок «Содружество»-2018 становится всё напряжённее. Позади уже два вида соревнований, в которых салехардцы одержали уверенные победы, – настольный теннис и мини-футбол. В воскресенье, 11 февраля, любители шахматных баталий выявляли сильнейшего. Каждый город представлял 21 спорт­смен-любитель. По традиции первый тур прошёл в Лабытнанги, там по результатам игрового дня салехардцы проигрывали четыре очка. Второй тур состоялся в окружной столице, здесь наши шахматисты взяли себя в руки и поставили мат соперникам. Общий счёт турнира 22:20 в нашу пользу. Впереди ещё два вида соревнований – волейбол, уже в ближайшие выходные, и баскетбол.

Покатушки на «ватрушках»

В рамках проекта «Выходи гулять» в окружной столице организовали бесплатные катания на «ватрушках» – так в народе называют тюбинги. В центре активного отдыха «Горка-парк», который находится на улице Комсомольской, за старой стоматологией, все желающие могли бесплатно взять напрокат санки и тюбинги и покататься с большой горы.

Из-за морозной, ветреной погоды запланированную на этот день развлекательную программу отменили, а для самых маленьких любителей активного отдыха были выбраны более подходящие условия. Так, в спортивном зале Центра физической культуры и спорта состоялась эстафета на олимпийскую тематику, приуроченная ко Дню зимних видов спорта. В соревновании участвовало семь детских садов, это более 70 человек. 

Спортивное состязание носило больше развлекательный характер, поэтому победителей и побеждённых здесь не было. Все ребятишки остались довольны и выразили желание и впредь участвовать в подобных мероприятиях.

Летящий топор

Для профессиональных спортсменов по национальным видам спорта в окружной столице состоялись чемпионат и первенство ЯНАО среди спортсменов 16 – 17 лет. Участвовали воспитанники спортивных школ из Ямальского, Шурышкарского, Приуральского, Пуровского и Тазовского районов и городов Тарко-Сале и Салехард – всего 82 спортсмена. Они выявляли сильнейших в национальном тройном прыжке, метании тынзяна на хорей, прыжках через нарты, беге с палкой и метании топора на дальность. По итогам соревнований в общекомандном зачёте первое и второе места взяли спортсмены из Ямальского района. На третьей ступени пьедестала – пуровчане. Салехардцы также не остались без призовых мест как в чемпионате, так и в первенстве.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт