наверх

Мамы, папы на подстраховке

«ПК» № от 22 февраля 2018
Мамы, папы на подстраховке

Салехард поддержал «Лыжню России-2018» на неделю позже. Из-за погодных условий.

В солнечное воскресное утро на лыжной базе Центра физической культуры и спорта жители Салехарда, Лабытнанги и села Аксарка приняли эстафету XXXVI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2018». Первыми стартовали 136 воспитанников спортивных школ, в десяти заездах, в зависимости от возраста. Дистанции – километр для тех, кто помладше, пять – для учащихся отделения лыжных гонок. Победители получили, помимо диплома, спонсорский приз от страховой компании «Югория» – сертификат на 100 тысяч рублей, на которые они могут застраховать свою жизнь.

Через два часа стартовали 70 дошкольников на 500 метров. И через 15 минут – остальные участники «Лыжни России-2018». Им предстояло пробежать символические 2018 метров.

Супруги Руслан и Людмила привели на лыжню среднего сына Адама и двух младших дочерей Марьям и Хадиджу, девочки защищали честь детских садов «Кристаллик» и «Бережок». Старший Мурат в это время был на тренировке по боксу. Семья Булатовых третий год участвует в массовом забеге. В этом году у родителей была ответственная миссия – помочь дойти до финиша дочерям, девочки недавно встали на лыжи.

К слову, детский старт был очень эмоциональным: мамы, папы, бабушки, дедушки бежали, шли рядом, подбадривая, поддерживая, направляя на лыжню… Ближе к финишу то и дело были слышны призывы: «Давай, давай, не расслабляйся! Перегоняй! Быстрей, быстрей! Молодец!» Дружно преодолели финишную прямую мама Наталья и четырёхлетняя дочь Маша. Мама счастлива, пришли не последними. Наталье Розна не впервой бежать рядом с юным лыжником, и старшему сыну помогала проходить дистанцию. Вместе с мужем они давно уверенно стоят на лыжах, говорит, «мы спортивная семья – все лыжники».

Участники массового забега стали обладателями шапочки с эмблемой «Лыжня России» и оставили на память нагрудный порядковый номер, под которым они участвовали в гонке.

Фото к статье
Мамы, папы на подстраховке
Фото:Марк РАСПУТИН
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт