наверх

Планка результатов – уровень высокий

«ПК» № от 21 мая 2015

Подведены итоги очередного спортивного сезона в СОКе «Авиатор».

Сегодня пять отделений СДЮСШОР, которые развиваются, причём довольно успешно, посещают более пятисот салехардских мальчишек и девчонок. И по праву можно сказать, что работа тренеров и персонала совместно с трудолюбием и упорством самих ребят сделали эту спортшколу одной из лучших в округе. Так, 80 процентов успеха сборной Салехарда в Спартакиаде школьников Ямало-Ненецкого автономного округа принесли именно воспитанники специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.

– Сезон был очень успешным. Практически во всех видах Спартакиады школьников ЯНАО мы поднимались на различные ступени пьедестала почёта. Если бы ещё тэквондо и гандбол были включены в зачёт Спартакиады, тогда мы бы боролись не за третье общекомандное место, а за первое, – говорит директор спортивной школы Виктор Кудряшов.

К примеру, гандбольная команда, кстати, признанная лучшей командой школы, не только пробилась в финал первенства России, но и по итогам этого года спортсмены выполнили норматив первого спортивного разряда. В составе команды были и выпускники этого года. Некоторые из них в следующем сезоне будут выступать на совершенно другом, более высоком уровне.

– Очень приятно, что мою команду признали лучшим коллективом по итогам этого года. Я бы пожелал, чтобы мои воспитанники стали игроками сборной России. Для этого я и ребята работаем, – делится впечатлениями и планами тренер Игорь Прибега. 

Многие из тех, кто в этом году покидает стены родной СДЮСШОР, планируют в дальнейшем защищать честь высших учебных заведений, где продолжат обучение после общеобразовательной школы.

– Я попробую попасть в сборную университета, в который буду поступать, – говорит Андрей Шоля, воспитанник отделения волейбола. – Желание и возможности есть. Главное, чтобы больше времени на тренировки оставалось.

В последние три года спортсмены школы подняли планку своих результатов на достаточно высокий уровень. И опускать её не собираются. Уже сейчас в округе нашим баскетболистам нет равных. Впереди победы в других дисциплинах и во встречах с командами более крупных городов региона.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт