наверх

Путь пустой руки

«ПК» № от 28 мая 2015
Путь пустой руки

Каратэ и искусство рукопашного боя – это не только сила и мощь, но ещё и эстетика.

В этом смогли убедиться учащиеся Обдорской гимназии на открытом уроке клуба «Лотос», куда была приглашена и группа, занимающаяся армейским рукопашным боем.

В школьном спортивном зале такого аншлага не было давно, мальчишки и девчонки из разных классов собрались здесь, чтобы посмотреть приёмы защиты и нападения направлений этих боевых искусств.

– Мы периодически проводим подобные мероприятия, – рассказывает руководитель клуба «Лотос» Владимир Полупанов, – это интересно практически всем подросткам. Ребята видят, чем мы занимаемся, и нередко изъявляют желание присоединиться.

Напомним, клуб «Лотос» существует уже более тридцати лет, за это время были выработаны определённый подход и правила, разработаны методики и комплексные тренировки, расширен круг целей и задач. Клуб имеет два направления деятельности. Первое – физическое – это работа над телом. Участники могут выбрать занятия по душе, кому-то ближе каратэ-до шотокан или айкидо, кому-то интересен полноконтактный армейский рукопашный бой. Второе – духовное – занятия йогой, разного рода медитации, применение различных дыхательных методик, а также изучение восточной философии.

– Мне очень понравились выступления, каратисты показали разминку и некоторые приёмы, а ребята из секции армейского рукопашного боя устроили настоящие спарринги, это очень впечатляет, – делится увиденным учащийся гимназии Максим. – Я даже поймал себя на мысли, что тоже хотел бы заниматься чем-то подобным, но пока не решил, что выбрать – или философское каратэ, или дерзкий армейский рукопашный бой.

Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт